Забыли пароль?
Русский English

События

Начало:      30.06.2011 12:00
Окончание: 01.07.2011 17:00
Категория: Культура
Город: Мурманск

В Мурманске открываются Дни Канады

30 июня и 1 июля в Мурманской области пройдут мероприятия, которые приурочены к празднованию Дня Конституции Канады и организованы при участии правительства Мурманской области и посольства Канады в Москве.

В Мурманскую область прибудет Посол Канады в Москве господин Джон Слоан в сопровождении делегации посольства и представителей бизнеса.

В рамках Дней Канады, как сообщили в пресс-службе регионального правительства, запланирована церемония возложения памятных венков к мемориалу АПЛ «Курск» и мемориалу Защитникам Советского Заполярья, посещение интернационального кладбища. 30 июня в Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеке состоится встреча с канадским культурологом и географом Джеймсом Раффана «Вокруг полуночного солнца», в которой примут участие представители научно-образовательных и общественных организаций Мурманской области.

При организационном участии министерства экономического развития Мурманской области 1 июля на борту атомного ледокола «Ленин» начнет работу «круглый стол» «Международное сотрудничество в Арктике. Перспективы развития российско-канадских отношений».

Известный канадский историк г-н Майк Уитби выступит с историческими заметками на тему российско-канадских отношений. Доклад о современном состоянии и перспективах внешнеэкономического сотрудничества Мурманской области и Канады представит министр экономического развития Мурманской области Сергей Агарков.

На «круглом столе» также планируется обсудить вопросы сотрудничества в сфере транспортной логистики, освоения месторождений углеводородного сырья на Арктическом шельфе, развития торгово-экономических отношений, инвестиций, сотрудничества в гуманитарных сферах.

Что:  Дни Канады в Мурманске

Где: г. Мурманск

Когда: 30 июня и 1 июля

0335.46
0
Автор

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться