Забыли пароль?
Русский English

Новости

01.07.2011 19:50
Категория: Разное

Первый МФЦ в Кандалакши

В целях обеспечения равного доступа жителей Мурманской области к нематериальному культурному наследию и образовательным ресурсам РФ в пяти городах региона, в том числе и в Кандалакше, появятся многофункциональные электронные интерактивные информационно-познавательные комплексы. В июне 2011 года Правительством Мурманской области было издано соответствующее распоряжение.

Внедрение многофункциональных интерактивных комплексов в муниципальных учреждениях культуры Мурманской области будет осуществляться в соответствии с реализацией Стратегии развития информационного общества в РФ.

В настоящее время создана рабочая группа, которая занимается решением организационных, технических и финансовых вопросов, связанных с размещением и использованием интерактивных комплексов. В состав рабочей группы вошел А.В.Холоша - врио зам.главы администрации МО г.п.Кандалакша.

Многофункциональный электронный интерактивный информационно-познавательный комплекс должен появиться в городе до конца 2011 года. Он будет размещен в ДК «Металлург». Средства на приобретение необходимого оборудования в размере 5 миллионов рублей будут выделены из областного бюджета. Средства для подготовки помещения будет изыскивать администрация МО г.п.Кандалакша.

0389.17
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться