Забыли пароль?
Русский English

Новости

07.07.2011 12:20

Стартовал набор участников Международного молодежного инновационного форума Interra-2011

1 июля открылся набор участников форума Interra, который в 2011 году впервые пройдёт в формате «форум-кампус» и будет представлять собой интенсивный образовательный проект нового типа. Все участники события на три дня станут студентами или «интеррантами» - по аналогии с аспирантами и магистрантами.

Обучение на форуме производится по 4 направлениям: «Наука», «Бизнес», «Образование» и «Культура». Участник может выбрать для себя одно из направлений. Каждое направление состоит из теоретических и практических мероприятий.

Для «интеррантов» предусмотрено несколько вариантов участия. Так, у молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет будет возможность стать стипендиатом форума, пройдя специальный конкурсный отбор. Для участия в конкурсе необходимо подготовить проект или аналитическое эссе по одному из направлений форума в рамках общей темы «Инновационный человек и инновационное государство». По итогам конкурса будет определено 150 стипендиатов. Проекты и эссе на русском и/или английском языках, поданные на конкурс, будут рассмотрены до 10 августа 2011 года включительно.

Получить более подробную информацию об участии в форуме можно на официальном сайте в разделе «Участникам»: https://interra-forum.ru/participant_2011/

630005, г. Новосибирск, ул. Октябрьская, 45

тел.+7 (383) 231 04 00, 231 05 00

e-mail info@interraforum.ru

www.interra-forum.ru

Для справки

Впервые Международный молодежный форум Interra прошел в сентябре 2009 года в Новосибирске. За два года существования событие приобрело узнаваемость среди представителей федеральных и региональных властей, инновационного бизнеса, научного и экспертного сообщества. В дни форума Новосибирск становится центром деловой и культурной жизни в азиатской части России: в рамках Interra прошло заседание молодежной G8, совещание министров образования стран Шанхайской организации международных и всероссийских конкурсов.

Во время форума Interra традиционно подводят итоги ряда престижных международных и всероссийских конкурсов. Так, победителем окружного этапа Всероссийского инновационного конвента-2010 в номинации «Лучшая идея» стал проект Владислава Милейко. Именно эта научная разработка новосибирского исследователя для ранней диагностики опухолей молочной железы была высоко оценена на федеральном уровне: Владислав получил «Зворыкинскую премию» в 1 млн. рублей из рук Президента России Дмитрия Медведева.

В выставочных мероприятиях форума принимают участие средние и крупные инновационные компании России и стран G20. По итогам прошедшего в 2010 году Конгресса инновационного предпринимательства среди лучших новаторских решений были отмечены: разработки компании «Сан» (российский производитель УФ-принтеров NEO, УФ- и сольвентных чернил Sunflower), «Элсиб» (производство оборудования для объектов энергетики, нефтегазовой отрасли, предприятий машиностроения, металлургии), «Вектор-ПРО» (производство лечебных препаратов) и другие.
Участниками форума в 2010 году стали более 2 000 человек из 35 стран мира.

0174.66
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться