Забыли пароль?
Русский English

Новости

28.07.2011 12:46
Категория: Энергетика
Город: Мурманск

Соревнования профмастерства бригад по ремонту и техническому обслуживанию подстанций

Соревнования будут проводиться на базе учебного центра «Колэнерго» с 28 по 30 сентября.

Для подготовки и проведения соревнований сформирован оргкомитет, который возглавил директор предприятия Сергей Губич. Определены составы мандатной и главной судейской комиссии, судейские бригады на этапах.

Главный судья соревнований – первый заместитель директора - главный инженер филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Александр Маслов.

В соревнованиях примут участие бригады производственных отделений «Северные электрические сети» и «Центральные электрические сети».

В программе соревнований шесть этапов. Командам предстоит: показать знания действующих правил, инструкций и норм на базе программного комплекса «АСОП - Наставник»; произвести освобождение пострадавшего от действия электрического тока; оказать первую помощь путем проведения реанимационных действий на тренажере типа «Гоша»; продемонстрировать умение оказывать доврачебную помощь при различных повреждениях на производстве; ликвидировать пожар огнетушителем; осуществить ремонт силового трансформатора и разъединителя 35 кВ; отрегулировать привод выключателя.

По итогам соревнований по максимальному количеству баллов, набранных на всех этапах, будут определены победители в номинациях: «Лучший мастер» и «Лучший электрослесарь». Бригаде-победительнице будет вручен диплом и ценные призы.

Соревнования профессионального мастерства проводятся с целью оценки и совершенствования уровня профессиональной подготовки персонала, обмена передовым опытом при проведении работ по эксплуатации и ремонту подстанций, широкого внедрения современных технических средств для подготовки, автоматизированной проверки и тренировки персонала, повышения качества и безопасности работ при ремонте и техническом обслуживании подстанций.

Источник: интернет-сайт "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго"

0265.2
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться