Забыли пароль?
Русский English

Новости

01.08.2011 12:35

С 1 августа пенсии "скорректируют"

С 1 августа 2011 года Пенсионным фондом РФ будет произведена корректировка размеров страховой части и доли страховой части трудовых пенсий работающим пенсионерам.

Специалисты отделения ПФР по Мурманской области напоминают, что корректировка страховой части (доли страховой части) трудовой пенсии производится с 1 августа каждого года на основании сведений о сумме страховых взносов, поступивших в ПФР, которые не были учтены при определении размера пенсии при ее назначении или перерасчете.

Ранее перерасчет страховой части трудовой пенсии производился на основании письменного заявления пенсионера через 12 месяцев со дня назначения или предыдущего перерасчета страховой части (доли страховой части) трудовой пенсии.

С вступлением в силу Федерального закона №142-ФЗ от 30 июня 2009 года для пенсионеров, получающих трудовую пенсию по старости или по инвалидности, корректировка страховой части (доли страховой части) соответствующей трудовой пенсии производится в беззаявительном порядке на основании сведений о сумме страховых взносов, уплаченных работодателем.

Информируем также, что пенсионер может отказаться от ежегодной корректировки страховой части (доли страховой части) трудовой пенсии по старости или по инвалидности путем подачи соответствующего заявления, при этом он может оформить заявление на перерасчет страховой части пенсии в прежнем порядке.

Пенсионерам, уже подавшим заявление на указанный перерасчет, повторно обращаться (за перерасчетом или отказом) в текущем году не нужно.

Корректировка страховой части (доли страховой части) трудовой пенсии в этом году коснется порядка 100 тысяч работающих пенсионеров Мурманской области.

0182.29
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться