Забыли пароль?
Русский English

Новости

01.08.2011 12:47
Город: Мурманск

Министерство здравоохранения Мурманской области провело 13 слушаний в рамках проекта "Народный бюджет"

Более 800 работников здравоохранения региона высказали свои предложения к внесению в "Народный бюджет" во время слушаний в режиме открытого обсуждения, последние из которых состоялись на базе Детской поликлиники № 1 и Кольской ЦРБ, остальные представили их в министерство здравоохранения в письменном виде.

Медиками затрагивались насущные проблемы, касающиеся не только здравоохранения, но и других сфер жизни.

Информация о полученных предложениях еще обрабатывается, но по предварительным результатам видно, что на первый план выходят пожелания по обновлению медицинского оборудования, ремонту, вопросы кадрового обеспечения лечебно-профилактических учреждений области, необходимости повышения заработной платы медицинским работникам, в том числе и среднему персоналу, а также предоставления жилья молодым специалистам.

Комплектование врачебных кадров – одна из важнейших задач, ведь закупка самого современного оборудования не способна обеспечить высокий уровень медицинского обслуживания без наличия достаточного количества квалифицированных кадров.

Медицинские работники выразили озабоченность и другими вопросами, связанными с факторами, оказывающими неблагоприятное воздействие на экологическую обстановку, в частности в Мурманске и Апатитах, а также касающихся цен на продукты, в том числе на рыбу и морепродукты, организации парковок, детских и спортивных площадок, состояния дорог и другие.

В ходе слушаний были обозначены вопросы, требующие дополнительного рассмотрения на федеральном уровне, например, необходимость разработки долгосрочной многоэтапной программы развития системы здравоохранения до 2020 года.

Все собранные предложения будут направлены в координационный совет "Объединенного народного фронта".

Источник: Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

0257.75
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться