Забыли пароль?
Русский English

Новости

02.08.2011 17:46
Категория: Экология

Дмитрий Дмитриенко успокаивает

 

"Ситуация с лесными пожарами в нашем регионе относительно спокойная, но это не повод расслабляться", сообщает Дмитрий Дмитриенко, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

Об этом глава региона заявил по итогам прошедшего селекторного совещания по ситуации с лесоторфяными пожарами на территории РФ, которое провел первый заместитель Председателя Правительства РФ Виктор Зубков.

Как отметил первый заместитель главы федерального правительства, число природных пожаров в России с начала 2011 года по сравнению с тем же периодом прошлого года сократилось на четверть. Ситуация в целом контролируемая. Больше всего опасений вызывает Архангельская область, где на 1 августа зафиксировано 34 лесных пожара. Всего же в настоящее время в стране действуют 80 очагов, 13 из которых – крупных.

– Сегодня ситуация в нашем регионе с лесными пожарами складывается относительно спокойно, – отметил губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко. – Печально то, что практически все очаги возгорания – результат деятельности человека. Лето у нас в регионе выдалось относительно теплое, и люди потянулись на природу. И далеко не все, к сожалению, ответственно подходят к организации места своего отдыха.

0266.35
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться