Забыли пароль?
Русский English

Новости

04.08.2011 17:20
Категория: Спорт

"О спортивном и любительском рыболовстве" на государственном уровне

 

В правительстве Мурманской области состоялась пресс-конференция, посвященная обсуждению проекта федерального закона "О спортивном и любительском рыболовстве", сообщает Комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области.

Ведущий конференции Олег Заболотский. В самом начале был награждён начальник отдела организации рыболовства и береговой инфраструктуры Андрея Алексеева Благодарностью Федерального агентства по рыболовству за многолетний труд, большой вклад в развитие и совершенствование рыбной отрасли.

В пресс-конференции приняли участи специалисты Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства, Мурманрыбвода и представители общественных организаций рыбаков любителей, туристических компаний.

В ходе обсуждения законопроекта особое внимание было уделено вопросам любительского и спортивного лова семги – одного из наиболее ценных видов водных биоресурсов, обитающих в водных объектах Мурманской области. Был сделан акцент на необходимость учета мнения всех заинтересованных лиц, а также на приоритет сохранения запасов семги в водоемах региона. По мнению участников, этому могла бы способствовать разработка региональных правил любительского рыболовства, а также формирование рыбопромысловых (рыболовных) участков.

Подводя итог конференции, Олег Заболотский отметил необходимость активного участия рыбаков Мурманской области в обсуждении законопроекта. В свою очередь комитет рыбохозяйственного комплекса готов принять все предложения для включения в проект федерального закона "О спортивном и любительском рыболовстве" и активно отстаивать интересы рыбаков Мурманской области.

0264.86
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться