Новости

08.08.2011 17:14
Категория: Спорт

С бронзой из Сочи

В воскресенье в рамках соревнований пятой летней Спартакиады учащихся России, единственную для Мурманской области медаль завоевала мурманская спортсменка Мария Кузовлева, сообщает Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области. Он выиграла "бронзу" в беге на 1500 метров, показав результат 4 минуты 35,86 секунды. Воспитанницу Татьяны Кацан опередили лишь более старшие по возрасту соперницы Александра Гуляева из Москвы – 4.21,83 (она стала победительницей) и Вера Васильева из Республики Чувашия – 4.24,70 (серебряный призер).

Несомненно, это успех 16-летней Марии Кузовлевой, специализирующейся в беге на средние дистанции. Полтора месяца назад она стала шестой на дистанции 1500 метров на юношеском первенстве России в Чебоксарах с результатом 4.39,47. Пробежав намного быстрее в Сочи, Марии удалось подняться на пьедестал. Отметим, что в Сочи соревнования проходили в очень сложных погодных условиях. Было +33 градуса, а влажность воздуха составляла 73 процента. Но северянка выстояла и завоевала для нашей области бронзовую награду.