Забыли пароль?
Русский English

Новости

12.08.2011 17:33
Город: Мурманск

Председатель областной Думы Евгений Никора и депутат областной Думы Геннадий Степахно приняли участие в торжественном митинге, п

 

В мероприятии, прошедшем сегодня, приняли участие представители администрации муниципального образования город Мурманск, строительных организаций областного центра, ветераны-строители, молодежь.

«Мы приходим к этому обелиску в канун профессионального праздника строителей, чтобы еще раз вспомнить тех, кто, сменив мастерки на винтовки, пал, защищая свою Отчизну от вражеского нашествия» - , сказал спикер Думы, обращаясь к собравшимся на митинг.

Глава регионального парламента выразил слова признательности и благодарности заполярным строителям за их созидательный труд, отметив, что на их плечи легла нелегкая ноша по восстановлению Мурманска из руин и пепла после Великой Отечественной войны. Труд нескольких поколений строителей, их мастерство и талант обеспечили развитие мурманского строительного комплекса в прошлые годы, сказал депутат и выразил уверенность, что в связи с реализацией в регионе масштабных инвестиционных проектов строительная индустрия региона снова возродится. Он тепло поздравил с профессиональным праздником всех собравшихся, пожелал им здоровья, благополучия, а также новых объектов, которые сделают наш край более комфортным и привлекательным для его жителей.

Участники митинга возложили цветы к монументу и почтили память строителей, погибших в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания.

Источник: сайт Мурманской области. 

0293.51
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться