Забыли пароль?
Русский English

Новости

16.08.2011 17:21
Категория: Образование
Город: Мурманск

250 студентов на бюджетные места в Мурманский технологический колледж

 

В 2011 году, сообщает Министерство образования и науки Мурманской области, Мурманский технологический колледж сервиса принимает на бюджетные места 250 студентов.

Более 360 абитуриентов подали заявления на обучение профессиям начального профессионального образования и специальностям среднего профессионального образования.

По предварительным результатам набора, на специальность "Гостиничный сервис" (на базе 9 классов) на 25 бюджетных мест претендуют 28 абитуриентов с оригиналами аттестатов. Стабильный интерес на протяжении последних лет сохраняется на специальность "Парикмахерское искусство" – в этом году конкурс составляет 4 человека на место.

Сохраняются бюджетные места на специальности "Конструирование, моделирование и технология швейных изделий", "Реклама", "Дизайн" и "Коммерция (по отраслям)" – на 25 бюджетных мест подано по 17 заявлений (учитываются оригиналы документов). В филиале колледжа в Мончегорске по специальностям "Сервис на транспорте" и "Коммерция (по отраслям)" на 50 бюджетных мест подали оригиналы документов 40 абитуриентов.

На профессии начального профессионального образования прием осуществляется без экзаменов на базе 11 классов. В этом году колледж впервые открыл набор для обучения по профессии "Проводник на железнодорожном транспорте", на 25 бюджетных мест уже подано 15 аттестатов. Также продолжается набор на профессию "Официант, бармен" сроком обучения 10 месяцев (8 аттестатов на 25 бюджетных мест).

Мурманский технологический колледж сервиса продолжает набор абитуриентов на обучение на платной основе по специальностям "Туризм", "Стилистика и искусство визажа", "Косметика и визажное искусство".

Информация о наборе абитуриентов публикуется еженедельно на сайте колледжа www.mtcs-murmansk.ru.

0305.81
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться