Забыли пароль?
Русский English

Новости

25.08.2011 13:03

Учения в Колэнерго прошли успешно

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» завершились учения по теме «Организация взаимодействия и устранение сложных технологических нарушений в условиях низких температур наружного воздуха». В ходе учений отрабатывались навыки ремонтного персонала по ликвидации последствий нештатных ситуаций в распределительных сетях.

По замыслу учений, в результате воздействия стихийных явлений (снег, ветер до 25 метров в секунду) было нарушено электроснабжение нескольких населенных пунктов в северной части Кольского полуострова. Для устранения последствий нештатной ситуации на помощь специалистам Северных электрических сетей была направлена аварийно-восстановительная бригада из Центральных сетей Колэнерго. В ходе учений, которые прошли на территории поселка Минькино, расположенного на западном берегу Кольского залива, было заменено три опоры линии электропередачи.

Место проведения учений посетил министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Геннадий Микичура. «Временем многократно проверена справедливость утверждения «Тяжело в учении, легко – в бою», - сказал он, давая оценку ходу работ. – «Еще раз убедился, что в Колэнерго основательно готовятся к любым неприятным сюрпризам, которые может преподнести нам северная природа. Учения проводятся «с полной выкладкой», с отработкой до мелочей всех действий на практике».

«Как бы нам ни хотелось обратного, скоро вновь предстоит работать в условиях заполярной зимы», - отметил директор Колэнерго Сергей Губич. – «Сейчас мы должны использовать любую возможность достойно подготовиться к этому сложному и длительному периоду, чтобы пройти его без серьезных сбоев и происшествий. Учения – один из необходимых инструментов для достижения этой цели».

0208.23
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться