Забыли пароль?
Русский English

Новости

25.08.2011 17:42
Категория: Разное
Город: Мурманск

Тренинг-курс "Начинающий предприниматель" для желающих

 

Служба занятости населения в городах и районах Мурманской области проводит для безработных граждан, желающих открыть собственное дело, тренинг-курсы "Начинающий предприниматель", сообщает Управление государственной службы занятости населения Мурманской области.

Стимулирование развития малого предпринимательства, создания новых рабочих мест и благоприятных условий для осуществления предпринимательской деятельности – одно из основных направлений деятельности управления государственной службы занятости населения Мурманской области. Специалисты управления информируют безработных граждан, организующих собственное дело, о возможности и порядке получения финансовой помощи (включая субсидирование), организуют их обучение основам предпринимательской деятельности.

Начиная с 2009 года служба занятости населения в городах и районах Мурманской области проводит для безработных граждан, желающих открыть собственное дело, тренинг-курсы "Начинающий предприниматель" и мастер-классы по различным видам деятельности в сфере народных ремесел.

В 2010 году управлением реализован российско-норвежский проект для безработных женщин "Создаем бизнес своими руками", в рамках которого участницы прошли курс обучения по программе "Предпринимательская деятельность в сфере малого бизнеса (народные ремесла)".

В качестве положительного примера развития частно-государственного партнерства в системе дошкольного образования на территории Мурманской области можно привести опыт работы открытых в 2010 году и действующих по настоящее время индивидуальных предприятий. Так, в Ковдорском районе – это Центр по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста "Малыш" для пребывания детей в дневное и ночное время (ИП Райцева). В студии "Вундеркиндик", которая занимается организацией досуга и развития творческого потенциала детей дошкольного возраста (ИП Лось в г. Мурманске), созданы дополнительные рабочие места для хореографа, преподавателя изобразительных искусств, водителя.

0320.53
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться