Забыли пароль?
Русский English

Новости

29.08.2011 12:04
Категория: Разное

Культура Безопасности глазами детей

Повышение культуры безопасности жизнедеятельности населения - важнейший фактор, способный повлиять на снижение количества погибших и пострадавших при пожарах и чрезвычайных ситуациях, сообщает ГУ МЧС России по Мурманской области.

Особое значение придается обучению правилам безопасного поведения детей дошкольного и школьного возраста. Именно поэтому МЧС приняло решение поддержать конкурс детского рисунка «Страна БезОпасности», проводимый в рамках Всероссийского образовательного проекта «Культура Безопасности», который начался в марте 2011 года. Организаторы поставили перед собой задачу повысить интерес к изучению основных правил безопасного поведения в повседневной жизни и чрезвычайных ситуациях. В конкурсе детского рисунка принимают участие образовательные учреждения всей страны. Темы рисунков охватили практически весь курс ОБЖ. В адрес конкурсной комиссии ежедневно приходят бандероли с рисунками. Работы впечатляют сочными красками и интересными идеями, удивляют многообразием техники исполнения. Конкурсанты, вложившие в свои рисунки столько знаний, сил, таланта, без сомнения никогда не нарушат правила безопасности.

Шансы на победу есть у каждой школы. Сотрудники ГУ МЧС России по Мурманской области обращаются к педагогам с призывом начать новый учебный год, приняв участие в конкурсе «Страна БезОпасности». Дети не только проявят свои творческие способности, но и получат знания, так необходимые каждому человеку в жизни.

Победитель конкурса детского рисунка «Страна БезОпасности» определится 1 декабря 2011года. В церемонии награждения победителей примут участие представители МЧС России.

Ознакомиться с условиями участия в конкурсе можно www.uchfilm.com. Работы принимаются до 31 октября 2011 года.

0228.77
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться