Забыли пароль?
Русский English

Новости

30.08.2011 21:37
Категория: ЖКХ

Руководство компании "Домус плюс" больше не будет присутствовать на рынке ЖКХ

 

Руководство компании "Домус плюс" больше не будет присутствовать на рынке ЖКХ Мурманской области, какую бы организацию они ни представляли, сообщило сегодня Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области. Об этом заявил журналистам региональный министр энергетики и ЖКХ Геннадий Микичура. Он подтвердил, что ремонт кровли дома № 18 на улице Мира в Кировске завершен, работа сдана заказчику, качество выполнения – хорошее.

Напомним, 14 августа губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко проверил ход ремонта кровли жилого дома в Кировске и встретился с кировчанкой Маргаритой Романенко, квартира которой наиболее пострадала от работы нерадивой компании. Следующий контрольный срок по проблемному дому был назначен на 1 сентября.

– Сегодня идет работа муниципалитета с жителями по подготовке исков на компанию "Домус плюс" и подаче их в суды, для того чтобы определить, в первую очередь, размер ущерба, который должна возместить компания людям, – отметил Геннадий Микичура. – Этот вопрос остается на контроле у губернатора Дмитрия Дмитриенко, и правительство не останется в стороне от этих проблем. Сегодня самое главное – оценить все-таки юридическую сторону вопроса. Я думаю, что справедливость восторжествует, поскольку факт невыполнения обязательств компанией налицо. Другой вопрос, как суды будут трактовать и в каком объеме, но это уже будет зависеть от того, как будут подготовлены документы. В любом случае это длительный и непростой процесс.

0292.34
1
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться