Забыли пароль?
Русский English

Новости

31.08.2011 11:13
Категория: Культура
Город: Кировск

Новости культуры Кировска

 

В читальном зале центральной городской библиотеки им. А. М. Горького г. Кировска, сообщает МКУК «Управление культуры города Кировска», продолжает работать персональная выставка художника-любителя Ларисы Ворошиловой. Экспозиция стала пятой по счёту в рамках юбилейного цикла художественных выставок кировчан «Город в сказочных Хибинах», посвященного 80-летию Кировска. Лариса Петровна работает учителем биологии в средней школе № 7. На выставке представлены 22 работы, выполненные в технике «графика» и «пастель». Посетить выставку можно до конца сентября в часы работы библиотеки: вторник-пятница с 11.00 до 18.00, понедельник и суббота с 12.00 до 18.00, выходной - воскресенье.

Библиотекари поздравляют всех учителей и учащихся с новым учебным годом, желают всем вам творческих успехов, новых идей и интересных встреч.

Информацию подготовил Павлов Евгений Владимирович, конт. тел. 5-46-34

24 сентября, в субботу в Кировске пройдет спортивно-историческая эстафета, посвященная 80-летнему юбилею города. Организатор эстафеты - историко-краеведческий музей, приглашает для участия семейные команды, которые будут соревноваться в быстроте и знании истории Кировска. Получив на старте конверт с зашифрованным описанием одного из исторических мест города, команда должна отгадать, что за это за объект; и как можно быстрее достичь его, чтобы получить новое задание. Победителем станет та команда, которая окажется самой проворной и сообразительной. Число участников команды может быть от 3 до 8 человек, важно только, чтобы в команде был хотя бы один взрослый игрок. Дополнительную информацию можно получить по телефону музея 5-26-63, ежедневно, кроме понедельника, с 9.00 до 17.00. Заявки на участие принимаются до 15 сентября.

Информацию подготовила Никулина Елена Дмитриевна, 5-26-63

9 сентября 2011 года в 16.00 часов в Центре народного творчества и досуга состоится награждение победителей городской выставки-конкурса по декоративно прикладному творчеству «Мир глазами детей», посвящённой 80-летию города Кировска.

Информацию подготовила Романова Ольга Николаевна, 55-714

Она сыграла всего 17 ролей в театре и 23 роли в кино. Но за то, как она исполнила самую главную роль в жизни - роль Фаины Раневской - ее все равно любили и продолжают обожать сегодня. 27 августа, в День российского кино, ей исполнилось 115 лет. Этой удивительной, истинно народной актрисе посвящена книжная выставка «Звезда эпизода» в городской юношеской библиотеке Кировска. О жизни и творчестве этой любимицы публики читатели прочитают в многочисленных книгах, журнальных и газетных публикациях. Посетить выставку можно в часы работы библиотеки: вторник- пятница с 12.00 до 18.00, понедельник и суббота с 12.00 до 17.00, выходной - воскресенье

Информацию подготовила Белая Ольга Михайловна, конт. Тел. 9-23-04

0309.28
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться