Забыли пароль?
Русский English

Новости

03.09.2011 23:59
Категория: Разное
Город: Апатиты

Павлу Богушевичу не безразлична научная деятельность Полярной опытной станции в Апатитах

 

Председатель комитета по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области Павел Богушевич ознакомился с результатами научной деятельности Полярной опытной станции в Апатитах, сообщает Комитет по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области.

На встрече с директором филиала Всероссийского института растениеводства Россельхозакадемии Еленой Ахтуловой и заместителем директора по науке – научным сотрудником по кормовым культурам Ириной Михайловой обсуждались вопросы внедрения в сельскохозяйственное производство новых видов кормовых культур, адаптированных к условиям Крайнего Севера. Определены "точки соприкосновения" науки и производства, способствующие повышению эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения.

Кроме того, во исполнение поручений председателя правительства Российской Федерации Владимира Путина по итогам рабочей поездки в Уральский федеральный округ 30 июня 2011 г. на встрече обсуждалась возможность создания на базе Полярной опытной станции регионального селекционно-генетического центра.

0242.42
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться