Забыли пароль?
Русский English

Новости

04.09.2011 00:01
Категория: Культура
Город: Мурманск

Виталий Маслов увековечен в бюсте

 

Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области сообщает, что губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко принял участие в торжественном открытии бюста почетному гражданину Мурманска, писателю Виталию Маслову, которое состоялось на Аллее писателей напротив областной детско-юношеской библиотеки.

"Виталий Семенович бόльшую часть жизни отдал российской Арктике. Он подвижник, культурная величина всероссийского масштаба. Он – пример для настоящего и будущих поколений, тем, кому жить и развивать Арктику и Мурманскую область, в частности", – сказал Д.Дмитриенко.

В ходе торжественного открытия губернатор вспомнил несколько строк из сочинения В.Маслова: "И хорошо, что есть всему предел... / Где б я ни плыл, я верил в возвращение. / И счастлив тот, кто к старости сумел / В том устье встать, где принимал крещение".

С идеей об установке бюста обратился председатель региональной организации Союза писателей России Михаил Орешета. Губернатор области эту идею поддержал.

Автор мраморного бюста – мурманский скульптор Александр Арсентьев.

0185.16
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться