Забыли пароль?
Русский English

Новости

04.09.2011 00:08
Город: Мурманск

Евгений Никора встретился с В. Ф. Ротарем

 

В минувшую пятницу спикер регионального парламента Евгений Никора встретился с главой администрации ЗАТО г Заозерск В. Ф. Ротарем и другими представителями руководства этого муниципального образования

Участники встречи обсудили проблему обеспечения жильем военнослужащих, уволенных в запас и получивших извещение от Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны. На сегодня в списках ЗАТО Заозерск числится 172 таких военнослужащих, однако их расселение до сих пор не производится.

Обсуждался и вопрос переселения граждан из ЗАТО в рамках федеральной программы переселения из районов Крайнего Севера, средств на реализацию которой выделяется явно недостаточно.

Также поднималась проблема предоставления медицинских услуг жителям Заозерска. В настоящее время бесплатную медицинскую помощь населению оказывает "Медико-санитарная часть №3 ФГУЗ ЦМСЧ №120 ФМБА России". В связи с тем, что ее финансирование значительно ухудшилось, граждане не могут получить там своевременную и качественную медицинскую помощь, часто вынуждены выезжать для этих целей в областной центр.

0289.06
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться