Забыли пароль?
Русский English

Новости

07.09.2011 16:59

10 сентября в Лопарской состоятся саамские игры

 

В 2011 году традиционные саамские игры состоятся в Лопарской. Основная цель – популяризация культуры коренного малочисленного народа саами и развитие национальных видов спорта, будут проводиться в 15-й раз.

В программу спортивных соревнований осенних саамских игр включены состязания по метанию аркана на оленя, женскому саамскому футболу, прыжкам через нарты, стрельбе из арбалета и ловле рыбы традиционным саамским способом "на банку", перетягиванию каната. В играх примут участие команды населенных пунктов Кольского района, Ловозера, Мурманска.

Помимо соревнований, гостей и участников мероприятия ждет праздничный концерт с участием творческих коллективов, выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества.

Все желающие смогут принять участие в спортивных состязаниях и отведать саамские национальные блюда. Ожидается более 300 участников.

Организаторами мероприятия являются администрация муниципального образования Кольского района и комитет по физической культуре и спорту Мурманской области.

Начало мероприятия в 12 часов.

Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области

0270.55
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться