Забыли пароль?
Русский English

Новости

15.09.2011 17:17
Категория: ЖКХ

Максимальная доля расходов отдельным категориям граждан на оплату ЖКУ уменьшится до 10%

 

Решением губернатора Мурманской области Дмитрий Дмитриенко с 1 января 2012 года максимально допустимая доля (МДД) расходов для отдельных категорий граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи будет снижена с существующих 13% до 10%, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

"Оплата жилищно-коммунальных услуг является одной из наиболее затратных статей расходов во многих семьях. В связи с этим на федеральном и на региональном уровнях предусмотрены различные варианты государственной поддержки, в том числе и субсидии на оплату услуг ЖКХ, для отдельных категорий пенсионеров, инвалидов и многодетных семей", – сказал Д.Дмитриенко.

Право на субсидию имеют граждане, у которых расходы на оплату ЖКУ (не фактические, а рассчитанные из соответствующих региональных стандартов) превышают максимально допустимую долю этих расходов в совокупном доходе семьи.

Ежегодно в Мурманской области жилищные субсидии получают около 60 тысяч семей, на эти цели в областном бюджете предусматривается почти 1 млрд рублей.

За 8 месяцев 2011 года субсидии получили 56,3 тыс. семей на сумму 831 млн рублей.

МДД в размере 10% увеличит субсидию в среднем на 300-400 рублей. Семьи получат возможность 55% расходов на ЖКУ оплатить за счет этой субсидии.

0288.71
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться