Забыли пароль?
Русский English

Новости

16.09.2011 12:17

Евгений Никора принял участие в торжествах, посвященных 67 годовщине освобождения Алакуртти от немецко-фашистских захватчиков

В минувший четверг на митинге, состоявшемся по этому поводу в Алакуртти, Евгений Никора тепло поздравил собравшихся ветеранов Великой Отечественной войны, военнослужащих, поисковиков, жителей села с этой памятной датой. В память о воинах, отдавших здесь жизнь за свободу и независимость Родины, спикер Думы предложил день 14 сентября объявить Днем Алакуртти. Это был бы самый главный праздник старинного села, затрагивающий всех его жителей, праздник, в котором отдание почестей героям Великой Отечественной войны занимало бы центральное место, подчеркнул Председатель областной Думы.

Особые слова благодарности и признательности Евгений Никора выразил поисковикам. Это благодаря их усилиям многие семьи обретают историю и могут приехать поклониться к могилам своих родных и близких, отметил спикер Думы. А руководителям поисковых отрядов из г.Полярные Зори, Ковдор и Кандалакша глава регионального парламента вручил Благодарственные письма областной Думы.

0259.6
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться