Забыли пароль?
Русский English

Новости

19.09.2011 17:29

Евгений Никора, Надежда Максимова и Павел Сажинов приняли участие в торжественных мероприятиях по случаю 400-летия образования г

 

В минувшее воскресенье глава регионального парламента Евгений Никора, председатели профильных комитетов областной Думы Надежда Максимова и Павел Сажинов приняли участие в торжественных мероприятиях по случаю 400-летия образования г. Островной, сообщает сайт Мурманской областной думы.

Выступая перед жителями муниципального образования и гостями торжества, Евгений Никора отметил, что Островной – особый город. В его четырехсотлетней истории переплелись самые сложные вехи со светлым и важными делами тех, кто в далекие годы открывал Крайний Север, осваивал новые земли, вносил весомый вклад в укрепление военной мощи России и постоянно сдавал серьезный экзамен на прочность. Самых добрых слов заслуживают моряки-подводники, работники корпорации "Росатом", санитарки и нянечки, врачи и учителя, бизнесмены, работники торговли – все, кто каждый день на ставшей родной северной земле совершает подвиг простых трудовых будней, подчеркнул глава регионального парламента. Он тепло поздравил жителей Островного с юбилеем, пожелал им счастья, здоровья и вручил подарки и награды областной Думы.

Кроме того, спикер Думы встретился с начальником филиала "Медико-санитарной части № 4" Людмилой Калининой. Они обсудили ряд проблем, связанных с работой медицинского учреждения. В частности, шла речь о необходимости капитального и текущего ремонта здания, решения кадрового вопроса, повышения размера минимальной оплаты труда.

В ходе своей поездки депутаты также приняли участие в церемонии открытия краеведческой экспозиции, посвященной истории Островного, которая прошла в Доме детского творчества, посетили Центр по обращению с радиоактивными отходами – отделение Гремиха СЗЦ "СевРАО" – филиала ФГУП "РосРАО", возложили цветы к Поморскому кресту на мысе Святой Нос и памятнику Жертвам интервенции.

0368.64
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться