Забыли пароль?
Русский English

Новости

21.09.2011 16:46
Категория: ЖКХ

О ЖКХ из уст главы региона

 

"Нам нужно и дальше последовательно наводить порядок в сфере ЖКХ. Люди должны платить за реально потребляемые и качественные услуги, а не оплачивать "взятые с потолка" нормативы, за которыми часто стоят неэффективное управление, нежелание вкладывать в обновление инфраструктуры, а иногда воровство", – такое мнение высказал губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко на конференции регионального отделения партии "Единая Россия", состоявшейся на прошлой неделе, информирует  Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

Он также сообщил, что за счет программ Фонда содействия реформированию ЖКХ уже отремонтировано 450 многоквартирных домов, а это значит, что свои жилищные условия улучшили более 70 тысяч жителей области.

По словам Д.Дмитриенко, в регионе принята Концепция инфраструктурного развития теплоснабжающих организаций Мурманской области, направленная на модернизацию и строительство котельных, привлечение инвестиций в жилищно-коммунальный комплекс, стабилизацию тарифов на тепловую энергию для населения. "Перевод теплоэнергетического комплекса на альтернативное и более дешевое топливо позволит снизить мазутозависимость региона и сформировать благоприятную инвестиционную среду", – сказал он.

Губернатор Мурманской области считает, что темпы роста экономики региона требуют не менее быстрых темпов роста строительства. "В 2012 году из областного бюджета планируется выделить средства в размере 2,9 млрд рублей на капитальное строительство и реконструкцию 49 объектов, из которых 18 планируется ввести в эксплуатацию уже в 2012 году. Необходимо продолжать работу по увеличению объемов строительства", – отметил он.

Д.Дмитриенко также заявил, что важнейшая цель работы законодательной и исполнительной власти в том, чтобы сосредоточить внимание на проблемах, которые волнуют граждан, поддержать востребованные общественные и деловые инициативы. "Поэтому неслучайно "Народная программа" стала стратегическим документом, платформой Общероссийского народного фронта и партии "Единая Россия" на предстоящих выборах в Государственную думу", – сказал он.

"Народная программа" продемонстрировала востребованность конструктивных идей, стала ярким примером участия общественных организаций, деловых кругов, профессиональных союзов и объединений, простых граждан в выработке важнейших государственных решений", – сказал губернатор.

Он также отметил, что в результате собрано около 260 предложений, часть из которых "реализуются уже сегодня, остальные будут реализованы в рамках проекта областного бюджета до 2014 года – "Народного бюджета" и станут стратегическим ориентиром до 2020 года".

0292.31
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться