Забыли пароль?
Русский English

Новости

22.09.2011 17:07

"Арктика – Территория диалога"

 

Наш губернатор Дмитрий Дмитриенко в четверг в Архангельске принимает участие во II Международном форуме "Арктика – Территория диалога", сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

На дискуссионной площадке форума, в частности, планируется обсудить вопросы формирования арктической транспортной системы как фундамента для развития Арктического региона.

В центре внимания выступающих будут вопросы развития коммерческого и научного судоходства, полярной авиации, грузопассажирских трансполярных перевозок, транспортных узлов и коридоров. Как отмечают организаторы форума, наличие и устойчивое развитие такой инфраструктуры – жизненная необходимость для самого существования Арктического региона.

Особое внимание в ходе обсуждения будет уделено вопросам обеспечения комплексной безопасности. Это касается, в частности, сопровождения судов и самолетов средствами космического, радионавигационного и гидрометеоконтроля, а также формирования многосторонних механизмов предупреждения и борьбы с последствиями чрезвычайных ситуаций, поиска и спасения пострадавших.

Также в ходе дискуссии собравшиеся обсудят вопросы совместной охраны окружающей среды Арктики, экологической безопасности, рационального использования природных ресурсов и повышения качества жизни коренных народов арктического региона.

0287.2
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться