Забыли пароль?
Русский English

Новости

22.09.2011 17:11
Категория: Криминал
Город: Мурманск

Педофил наказан!

 

Сегодня Мурманский областной суд вынес приговор  по уголовному делу в отношении Руслана Ермоленко. Он признан виновным в насильственных действиях сексуального характера, покушении на изнасилование, соединенного с угрозой убийством,  причинении тяжкого вреда здоровью (ч.3 ст. 30, п. «б» ч.4 ст. 131, п. «б» ч.4 ст. 132, п. «б» ч.2 ст. 111, ч.1 ст. 131 УК РФ).

Установлено, что Ермоленко, находясь около здания гимназии №4 по ул. Александрова в г. Мурманске,  в октябре 2010 года совершил нападение на 10-летнюю девочку. При этом осужденный осознавал, что в силу своего возраста потерпевшая не сможет оказать ему сопротивление. В дальнейшем, Ермоленко скрылся с места происшествия.

Кроме того, Ермоленко совершил изнасилование 22-х летней  девушки в декабре 2010 года. После того, как потерпевшая обратилась в правоохранительные органы, осужденный был задержан сотрудниками отдельного батальона ППСМ.

За совершение  этих преступлений суд, согласившись с доводами государственного обвинения, приговорил Ермоленко к 18 годам лишения свободы с ограничением на 2 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Также судом удовлетворены иски потерпевшей о возмещении морального ущерба на сумму 300 тыс. рублей и законных представителей несовершеннолетней потерпевшей на сумму 1 млн. руб.

0299
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться