Забыли пароль?
Русский English

Новости

29.09.2011 13:19
Город: Мурманск

Единый день пенсионной грамотности

 

Единый день пенсионной грамотности прошел 27 сентября одновременно во всех регионах Российской Федерации под эгидой Пенсионного фонда России, сообщает Пенсионный фонд РФ по Мурманской области. Его цель – повышение пенсионной и социальной грамотности российской молодежи: учащихся средних школ, средних специальных и высших образовательных учреждений, информирование молодежи о возможностях формирования достойного уровня будущей пенсии.

В рамках Единого дня пенсионной грамотности в Отделении ПФР по Мурманской области состоялась презентация учебного пособия "Все о будущей пенсии. Для учебы и жизни". Презентацию провела заместитель управляющего Отделения Пенсионного фонда РФ по Мурманской области Любовь Губкина.

Полностью курс "Пенсионное обеспечение в РФ" пройдет с сентября по декабрь 2011 г. во всех крупнейших средних и высших учебных заведениях Мурманской области. Преподаватели и сотрудники ПФР дадут базовые знания в области пенсионного законодательства, расскажут молодежи об их будущих пенсионных правах, а также о способах увеличения будущей пенсии, в том числе – участии в Программе государственного софинансирования пенсии. Также в рамках учебных мероприятий школьники и студенты смогут подать анкету в ПФР для получения СНИЛС и заявление на вступление в Программу государственного софинансирования пенсии.

Ожидается, что в масштабах страны в мероприятиях Единого дня пенсионной грамотности примут участие учащиеся более 15000 школ, 2000 сузов и 600 вузов. А в Мурманской области пенсионную и социальную грамотность повысят учащиеся 41 школы, 12 ссузов и студенты 4 вузов.

0205.03
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться