Забыли пароль?
Русский English

Новости

30.09.2011 18:54

"У молодого поколения есть огромный интерес к будущему Арктики"

 

Так заявил глава региона Мурманской области Дмитрий Дмитриенко. "Сегодня наша дискуссия показала, что у молодого поколения есть огромный интерес к будущему Арктики. Всего за несколько часов работы форума поступило большое количество идей и предложений, причем, как это свойственно молодежи, многие из них в буквальном смысле носят новаторский характер", – сказал Д.Дмитриенко.

По его словам, все предложения будут проанализированы специалистами и экспертами для того, чтобы их использовать в реализации стратегических планов развития не только Мурманской области, но и всего Арктического региона России.

Открывшийся в пятницу в Мурманске форум представляет собой открытую площадку для диалога, где все желающие имеют возможность выступить в рамках тематических секций, остальные же могут выразить свое мнение с помощью голосования во время публичного диспута. На повестке дня стоят следующие вопросы: "Арктика Будущего. Человек", "Арктика Будущего. Среда обитания", "Арктика Будущего. Точки роста".

Наиболее интересные предложения, прозвучавшие в ходе форума, будут представлены и рассмотрены на ближайшем заседании президиума Госсовета РФ по развитию российской Арктики.

Источник: Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

0188.33
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться