Забыли пароль?
Русский English

Новости

03.10.2011 17:17

Специалисты комитета по ветеринарии и охране животного мира продолжают встречи со школьниками

Основная цель подобных встреч - воспитание у подрастающего поколения гуманного и ответственного отношения к животным, сообщает Комитет по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области. В рамках соглашения весной уже состоялись беседы в образовательных учреждениях области.

В сентябре специалисты комитета по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области продолжили встречи со школьниками. Так, в школе п.Междуречье состоялась беседа на тему "Сделаем мир добрее", планируются встречи в школах г.Колы, г.Полярные Зори, г.Апатиты, г.Мурманска и других муниципальных образований. Основными темами будут правила содержания домашних животных, их болезни, способы лечения, а также ответственность за жестокое обращение с животными.

К сожалению, в последнее время в Российской Федерации участились случаи жестокого обращения с животными. Это следствие и недостаточного осознания взрослыми ответственности за происходящее с животным миром, и отсутствия внимания к воспитанию подрастающего поколения. Гуманное отношение к животным у детей нужно воспитывать как можно раньше. Ребенок должен знать, что животное, как и человек, может испытывать голод и боль. Уход за животными – это уроки чуткости, заботы, ответственности и доброты.

Завтра, 4 октября, отмечается Всемирный день животных. Специалисты комитета по ветеринарии и охране животного мира обращаются к жителям области с призывом быть добрее к "братьям нашим меньшим", ведь они нуждаются в нашей защите, заботе и помощи.

0304.58
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться