Забыли пароль?
Русский English

Новости

03.10.2011 17:26
Категория: Разное

Очередей в детские сады не будет

 

В Мурманской области за три года должны быть устранены очереди в детские сады, заявил губернатор Дмитрий Дмитриенко, открывая в понедельник новое дошкольное учебное заведение на ул. Чабаненко в Североморске, об этом сообщило Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

Этот детский сад стал девятнадцатым муниципальным дошкольным образовательным учреждением ЗАТО г.Североморск.

Новый детсад рассчитан на 220 мест. Построен он по оригинальному проекту. Это добротное, красивое двухэтажное здание, в котором много удобных, теплых и светлых помещений. Детский сад состоит из 12 групп, четыре из которых для детей ясельного возраста, есть музыкальный и спортивный залы, живой уголок и зимний сад. Работать в нем будут 76 человек, из них 24 воспитателя.

В октябре в Североморске будет заложен еще один детсад, также рассчитанный на 220 мест. "В ближайшие три года мы должны полностью ликвидировать очереди в детские сады по всей области", – сказал Д.Дмитриенко.

После торжественного открытия губернатор за чашкой чая встретился с родителями и будущими воспитанниками нового детского сада.

0269.8
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться