Забыли пароль?
Русский English

Новости

04.10.2011 17:04

Семинар, посвященный профилактике экстремизма в молодежной среде

 

Семинар "Организация социально-правовой работы в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, экстремизма в молодежной среде" пройдет 6 и 7 октября в Мурманском гуманитарном институте, Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Его участники обсудят следующие вопросы:

неформальные молодежные объединения, молодежные субкультуры. Социальные практики. Миграция подростков в иные НМО. Полисубкультурная самоидентификация подростков. Экстремизм. Разновидности экстремизма. Факторы, способствующие возникновению и распространению экстремизма в молодежной среде;

правовое содержание экстремизма. Закон РФ № 114-ФЗ;

характеристика радикальных молодежных движений, действующих на территории Российской Федерации по разновидностям экстремизма;

характеристика НМО субкультурного характера. Наличие субкультурных или иных особенностей, способствующих или препятствующих радикализации НМО. Радикальные крылья неэкстремистких НМО.

особенности рекрутирования подростков в экстремистские формирования. Работа по предотвращению притока (рекрутирования) новых членов в экстремистские формирования;

опыт профилактической работы с участниками экстремистских формирований;

опыт позитивной и негативной мотивации;

формы и методы работы по профилактике молодежного экстремизма.

Участие в семинаре примут специалисты органов по делам молодежи Мурманской области и подведомственных им учреждений, представители общественных организаций, специалисты, работающие в области профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Ведет семинар Владимир Александрович Гущин, начальник отдела анализа молодежных субкультур городского центра профилактики безнадзорности и наркозависимости несовершеннолетних "КОНТАКТ" (г.Санкт-Петербург).

Время проведения семинара: 6 октября с 10.30 до 17.00, 7 октября с 9.30 до 16.30 (г.Мурманск, ул.Октябрьская, 3-а, Мурманский гуманитарный институт, аудитория 29).

0350.14
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться