Забыли пароль?
Русский English

Новости

06.10.2011 17:19
Категория: Разное

О вопросах подготовки управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования

 

Под председательством заместителя председателя Правительства РФ – руководителя аппарата Правительства РФ Вячеслава Володина состоялось селекторное совещание в режиме видеоконференции "О начале реализации программы "Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования в 2011-2014 годах", сообщает Министерство экономического развития Мурманской области.

В работе совещания от Мурманской области приняли участие первый заместитель губернатора Наталья Портная, первый заместитель министра экономического развития области Елена Тихонова, заместитель министра образования и науки области Сергей Мякишев и начальник отдела кадровой политики и мобилизационной подготовки областного министерства здравоохранения Наталия Колесникова.

На совещании обсуждалось новое направление Программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации – подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования.

В 2011 году планируется провести обучение 3000 руководящих сотрудников образования и здравоохранения. Слушателям, успешно освоившим образовательную программу, выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

По итогам оценки государственной комиссией выпускных квалификационных проектов лучшие слушатели получат рекомендацию на включение в кадровый резерв. По результатам обучения в 2011 году 200 слушателей будут направлены на профильные зарубежные стажировки.

Лучшие выпускные квалификационные проекты планируется опубликовать с указанием авторства на общедоступном специализированном сайте Программы для использования в практической деятельности работниками образования и здравоохранения.

Сквозное повышение квалификации, начиная от руководителей органов управления здравоохранением и образованием и заканчивая руководителями учреждений здравоохранения и образования, позволит сформировать единый подход к управлению модернизационными процессами.

0307.28
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться