Забыли пароль?
Русский English

Статьи

14.10.2011 23:28
Категория: Транспорт
Город: Апатиты

Готовимся к зиме

По счастью, я очень редко пользуюсь общественным транспортом. Нет, не потому, что у меня всегда под боком авто с личным водителем или без оного, а просто... ездить некуда. Все места в центре города, которые мне периодически нужно посещать, гораздо проще обойти пешком, чем ждать автобус или маршрутку. Из студенческого периода тоже давным-давно вышел, и ни в ПУ-11, ни в ПетрГУ мне не надо. Пока ноги работают и здоровье позволяет — лучше, в общем, пешком ходить.

А вот тех, кто вынужден ездить на работу или учёбу, в больницу или в магазин на автобусе, мне
очень жаль. Вот уже какой месяц подряд люди звонят в редакцию (наверное, не только в нашу) и просят: опубликуйте, мол, расписание автобусов. И очень обижаются на то, что мы до сих пор не можем этого сделать.

Да мы бы и рады, честное слово. Но на протяжении вот уже полугода на просьбу предоставить расписание для публикации в автоколонне нам (да, наверное, и не только нам) отвечают отказом. А всё потому, что там... сами не знают, пойдёт сегодня автобус по расписанию или нет. Проблем у них много. То водители болеют, то машины ломаются, то ещё что-нибудь приключается. И поэтому от публикации графика движения автоколонна воздерживается. Дескать, как выйдут все на остановку в одно время, а автобуса нет. И что тогда делать?

Вопрос «Что делать?» задают себе и пассажиры. Как раз те самые, что выходят на остановку ко времени, а потом стоят на ней в компании таких же товарищей по несчастью. Нам читатели рассказывают, что автобус в старые Апатиты, например, можно прождать час, но так и не дождаться. А откуда-нибудь с проспекта Сидоренко туда добираться пешком — нереально.

Вот слушаем мы наших читателей и думаем. Интересно, а эта ситуация в принципе когда-нибудь изменится? Или так всё и будет продолжаться? А между тем, зима ведь скоро. Холодно будет стоять и ждать.

Может, кто-нибудь из властей наконец обратит на это внимание, а?

Денис Николаев

---

Сайт Region51.com является обладателем официального разрешения от редакции газеты «Час Пик - Апатиты» на перепечатку материалов газеты. Воспроизведение материала в любой форме на иных Интернет-ресурсах запрещено и будет преследоваться правообладателем по закону.

0268.69
0
Автор Yana

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться