Забыли пароль?
Русский English

Новости

18.10.2011 22:15
Категория: Образование
Город: Мурманск

Тренинг для будущих журналистов

Мурманск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, провёл тренинг для будущих журналистов.

14 октября  2011 года ученики Мурманской школы журналистики «START» с помощью Tele2 получили необходимые для предстоящей работы по специальности знания и навыки в сфере связей с общественностью.

Ольга Березина, специалист по связям с общественностью Tele2 Мурманск, провела для будущих журналистов тренинг по основам PR-деятельности, рассказала о целях, задачах и основных инструментах Public Relations, а также об основных принципах взаимодействия PR-специалистов и представителей СМИ.

В завершение мастер-класса в качестве домашнего задания ученикам школы было предложено использовать на практике полученные знания и подготовить статью на одну из тем:

  • «Что является самым главным при выборе оператора мобильной связи?»
  • «Будущее мобильной связи»
  • «Мой сотовый оператор: почему именно он?»

Автор лучшей статьи получит полезный для журналиста подарок от Tele2 - цифровой диктофон.

Ольга Березина, специалист по связям с общественностью Tele2 Мурманск:
«В профессиях журналиста и PR-специалиста много общего. Специалисту по связям с общественностью довольно часто приходится выступать в роли журналиста, а журналисту – в роли пиарщика. Но для того, чтобы совместная работа была эффективной и плодотворной, необходимо знать не только основы, но и нюансы в обеих профессий. На мастер-классе Tele2 будущие журналисты смогли оценить значимость взаимодействия PR-менеджеров и СМИ на примере крупной международной компании».

Дмитрий Качалов, руководитель Мурманской школы журналистики «START»:
«Обучение в школе журналистики - это не только лекции, тренинги и практическая работа, это еще и встреча с профессионалами, людьми, которые могут чему-то научить будущих работников СМИ, поделиться опытом, своими знаниями. Мы очень рады, что специалист такой серьезной компании как Tele2 нашел возможность встретиться с нами, провести тренинг по основам своей профессии и ответить на вопросы».

Школа журналистики START
 

0293.78
1
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться