Забыли пароль?
Русский English

Новости

21.10.2011 17:51

О потенциале Мурманской области

 

Мурманская область имеет достаточный потенциал для дальнейшего развития, считает полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Николай Винниченко, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

"Прирост промышленного производства – 104% по сравнению с прошлым годом – это показатель результативности работы органов исполнительной власти. Рост целого ряда показателей говорит о том, что Мурманская область имеет достаточный потенциал для дальнейшего развития", – сказал Н.Винниченко на встрече с губернатором Мурманской области Дмитрием Дмитриенко.

По словам Д.Дмитриенко, в регионе реализуется ряд крупных инвестиционных проектов, среди которых развитие Мурманского транспортного узла, освоение новых месторождений Олений Ручей и Федоровы Тундры, строительство и модернизация производств вермикулита, флогопита и пегматита в Ковдоре.

Глава Мурманской области также выразил надежду, что будет поддержан и пятый инвестпроект по выращиванию атлантического лосося и морской форели, поскольку "он является хорошим примером нового и перспективного направления в развитии рыбопромышленного комплекса СЗФО".

"Север – всегда был точкой приложения государственных интересов, это всегда был государственный проект или проект для крупных компаний, и те проекты, которые сегодня мы продвигаем, являются, с учетом Штокмана, базовыми для нашей области. Эти проекты будут локомотивом экономического и социального развития Кольского Заполярья, привлекут в свою сферу малый и средний бизнес", – добавил Д.Дмитриенко.

Напомним, в пятницу Н.Винниченко посещает с рабочим визитом Мурманск. В ходе визита полномочный представитель намерен ознакомиться с обстановкой в регионе, а также провести ряд встреч и совещаний, в том числе с руководством силовых структур, командованием Северного флота, с руководителями региональных отделений политических партий.

0265.13
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться