Забыли пароль?
Русский English

Новости

24.10.2011 17:29

"Развитие донорского движения и службы крови Мурманской области"

 

Утверждена долгосрочная целевая программа "Развитие донорского движения и службы крови Мурманской области" подписанная на днях губернатором Дмитрий Дмитриенко, сообщает Министерство здравоохранения Мурманской области.

Основные мероприятия программы направлены на привлечение к донорству крови и ее компонентов здорового населения Мурманской области; создание в медицинских учреждениях региона неснижаемого, постоянно обновляемого запаса крови и ее компонентов; а также улучшение материально-технической базы Мурманской областной станции переливания крови.

В рамках реализации долгосрочной целевой программы будут приобретены методические материалы и средства наглядной агитации о значении донорства крови и ее компонентов; а также улучшена материально-техническая база Мурманской областной станции переливания крови. В частности, учреждение будет оснащено медицинским оборудованием и расходными материалами для его функционирования.

Общий объем прогнозируемых затрат на реализацию программы за счет средств областного бюджета на 2012-2014 годы составит 107375,4 тысячи рублей.

Среди ожидаемых результатов реализации принятой программы прогнозируется, частности, увеличение числа доноров и количества заготавливаемой крови.

0165.67
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться