Забыли пароль?
Русский English

Новости

24.10.2011 17:52

Наши кадры будущего

 

В Мурманске на базе центра дополнительного образования детей "Лапландия" впервые состоялась Всероссийская предметная и межпредметная олимпиада школьников "Научные кадры будущего", сообщает Министерство образования и науки Мурманской области. Свои знания по математике, технике и биологии продемонстрировали учащиеся 9-11 классов. Организатором олимпиады выступил Центральный Совет Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников "Шаг в будущее" (Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана) в сотрудничестве с Координационным центром программы "Шаг в будущее" по Мурманской области (отдел работы с одаренными детьми и молодежью центра "Лапландия").

Олимпиада проходила в два этапа. В первом, заочном, приняли участие 163 школьника Мурманской области, 75 из них участвовали в олимпиаде по биологии, 55 – по технике и 33 – по математике. Эти ребята защитили в 2010-2011 годах научно-исследовательские работы на муниципальном или региональном мероприятии программы "Шаг в будущее" по секциям "Математика"; "Техника и инженерное дело"; "Физика"; "Энергетика и энергосбережение"; "Информатика, вычислительная техника и программное обеспечение"; "Биологические науки"; "Экология".

Участники второго, очного, этапа выполняли письменные задания олимпиады по математике, технике и биологии, разработанные специалистами Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана. Всего к участию во втором этапе были рекомендованы 58 школьников: 25 – по биологии 21 – по технике и 12 – по математике. Члены регионального жюри определили кандидатов в состав победителей и призеров олимпиады, их работы направлены на проверку в Москву.

Наибольшее количество баллов по итогам II этапа олимпиады по биологии набрала Юлия Хренова (11-классница школы №4 поселка Умба), по технике – Ростислав Гориславский (11-классник мурманской гимназия №4), по математике – Николай Нагибин (11-классник школы №7 ЗАТО г.Североморск).

Победители второго этапа будут окончательно определены решением Центрального жюри олимпиады в МГТУ им. Н.Э. Баумана на основании материалов, представленных региональным оргкомитетом.

0314.77
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться