Забыли пароль?
Русский English

Новости

30.10.2011 16:31
Город: Мурманск

14% мурманских работодателей требуют знание английского "просто так"

Согласно опросу, проведенному Cлужбой исследований компании HeadHunter среди hr-специалистов Мурманска и области, 14% работодателей требуют от кандидата знание английского языка «просто так».

Как показали результаты онлайн опроса, в 40% мурманских компаний, где требуют от соискателей свободного владения английским языком, реальная возможность применить эти знания выдается лишь изредка, а 14% вообще требуют «просто так».

При этом, если большинство рекрутеров уверены в собственных знаниях и смогут самостоятельно оценить степень владения иностранным языком в разговоре с соискателем, 63% работодателей не проверяют письменные навыки, ограничиваясь лишь короткой беседой на языке.

Но даже в том случае, когда кандидат не показывает требуемых знаний иностранного языка, мурманские работодатели все равно согласятся принять его на работу. Конечно, если он подходит по остальным «параметрам». Половина из них просто предложит зарплату ниже, чем было указано в вакансии, даже если ваши должностные обязанности не будут предполагать постоянное использование иностранного языка.

0157.78
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться