Забыли пароль?
Русский English

Новости

01.11.2011 10:41

Уважаемые участники дорожного движения

Уважаемые участники дорожного движения, Главное управление МЧС России по Мурманской области напоминает, что с наступлением осенне-зимнего периода сокращается продолжительность светового дня, а в темное время суток значительно ухудшается видимость. Ежегодно с приходом полярной ночи увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.


Так из 12 дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных за прошедшие трое суток на территории нашей области, 6 ДТП– это наезды на пешеходов! И все они, в основном, происходят в вечернее время, когда на улице становится темно.Водителям следует выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения, а пешеходы должны помнить о том, что их действия в таких условиях могут оказаться полной неожиданностью для водителя.


Правила дорожного движения рекомендуют пешеходам в темное время суток использовать в своей одежде светоотражающие элементы (например, браслеты). Такой браслет отражает свет в темноте и помогает увидеть пешехода в ночное время раньше. При езде с включенным ближним светом фар расстояние, на котором можно заметить пешехода в темноте, равно 25-30 метрам. Если у пешехода есть светоотражающий браслет, то оно увеличивается до 130-140 метров, а при включенном дальнем свете фар – до 400 метров. Использование светоотражающего браслета снижает риск наезда на пешехода на 65 процентов.

Источник: ГУ МЧС России по Мурманской области.

0213.93
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться