Забыли пароль?
Русский English

События

Начало:      16.11.2011 13:00
Окончание: 16.11.2011 15:00
Категория: Разное
Город: Мурманск

Акция ко дню терпимости "Раскрась жизнь"

16 ноября, в связи с Международным днем терпимости, в городе Мурманск пройдет акция борьбы с анти-толерантным поведением в обществе - «Раскрась жизнь».

Цель мероприятия: рассказать обществу о том, что такое толерантность и вместе преодолеть нетерпимость.

Описание акции:

Международный день терпимости отмечается ежегодно 16 ноября с 1996 года. Наша страна, и в том числе Мурманская область, также не остаются в стороне от этого праздника.

В этом году Комитетом по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области, совместно с общественными организациями города и области, было решено провести акцию в поддержку терпимости в обществе.

Акция пройдет 16 ноября с 14.00 до 16.00 на площади перед кинотеатром «Мурманск»(место пока еще уточняеться). Для реализации акции будет использована стена, на которой написаны выражения нетерпимости людей к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям. Всем желающим принять участие будет выдаваться шар с краской внутри. Задачи участника акции – выбрать выражение на стене, с которым он не согласен, и кинуть в это выражение шар. По итогу акции из стены с некорректными, анти-толерантными выражениями получится разноцветное панно, которое символизирует яркость жизни, в которой нет места нетерпимости и нет времени на нетерпимость.

В результате акции организаторы рассчитывают на изменение общественного отношения к терпимости и принятию.

Что: Акция ко дню терпимости "Раскрась жизнь"

Где: кт Мурманск

Когда: 16 ноября в 13.00

0412.81
2
Автор Yana

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться