Забыли пароль?
Русский English

События

Начало:      14.11.2011 18:30
Окончание: 17.11.2011 20:30
Категория: Культура
Город: Мурманск

"Фестиваль французского кино"

С 14 по 17 ноября 2011 г в кинотеатре "Атлантика" пройдет "Фестиваль французского кино". Организаторы фестиваля: Французский институт в Санкт-Петербурге и Международное фестивальное агентство Tour de Film. Партнер фестиваля в Мурманске – энергетический концерн "Тоталь". На фестивале будут представлены 3 новых французских фильма и состоится специальный показ сказки Жака Деми "Ослиная шкура". Фестиваль французского кино прошел в этом году с большим успехом в Петрозаводске и Пскове.

В программу "Фестиваля французского кино" вошли самые интересные французские фильмы последних лет, принесшие их авторам признание зрителей и почетные награды главных фестивалей мира. Одна из самых изысканных картин программы "Капитан Ахав" Филиппа Рамо – фантазия по мотивам классического романа Германа Мелвилла "Моби Дик" с блистательным Дени Лаваном в главной роли. Этот фильм стал открытием фестиваля в Локарно, где ему вручили награду за лучшую режиссуру. Дебютная картина бывшего документалиста Венсана Гаранка "Как все" – это бурлескная комедия о счастливой паре гомосексуалистов, задумавших завести ребенка. Одну из главных ролей в этой трогательной картине, полной любопытных наблюдений о современном французском обществе, исполнил знаменитый Ламбер Вильсон. Другая нашумевшая на родине картина – "Девушка из электрички" мастера французского кино Андре Тешине, снявшего на основе реальных событий фильм с замечательным актерским составом (одну из главных ролей исполняет Катрин Денев). И, наконец, специальный показ классической сказки Жака Деми по одноименному произведению Шарля Перро "Ослиная шкура" с Катрин Денев и Жаном Маре в главной роли.

Фестиваль французского кино проходить при информационной поддержки порталов kinopoisk.ru и cinema-france.ru.

В программе фестиваля:
"КАПИТАН АХАВ" (18.30) по мотивам романа Германа Мелвилла "Моби Дик" с блистательным Дени Лаваном в главной роли;

"КАК ВСЕ" (18.30) – бурлескная комедия о необычной паре, задумавших завести ребенка;

"ДЕВУШКА ИЗ ЭЛЕКТРИЧКИ" (18.30) Андре Тешине с замечательным актерским составом (одну из главных ролей исполняет Катрин Денев);

"ОСЛИНАЯ ШКУРА" (17.30) – сказка Жака Деми по произведению Шарля Перро.

Что: "Фестиваль французского кино"

Где: к-т Атлантика

Когда: С 14 по 17 ноября

0161.25
0
Автор Yana

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться