Забыли пароль?
Русский English

Новости

16.11.2011 11:48

Мурманская область планирует привлечь иностранных инвесторов для развития туристического сектора

Зарубежные инвесторы заинтересованы в развитии туристических услуг Мурманской области, презентованных на 32-ой выставке туристической индустрии World Travel Market 2011 в Лондоне, сообщила "Интерфаксу" в среду заведующая сектором по развитию туризма Минэконоразвития регионального правительства Валентина Латыева.

"Очень большой интерес у участников выставки вызвали круизы на Северный полюс и организация рыбалки. Это достаточно дорогостоящие виды отдыха, однако у зарубежных туристов они пользуются популярностью", - отметила Латыева.

В рамках объединенного стенда Российской федерации на международной выставке был представлен туристический потенциал Мурманской области. Региональное министерство организовало стенд, презентующий активный, природный, экологический и культурно-познавательный туризм на Кольском полуострове.

На выставке велись работы по привлечению инвесторов в проект развития туристско-рекреационной территории "Русская Лапландия", который подразумевает строительство новых горнолыжных центров в муниципалитетах Кировск и Ревда (Мурманская область), отметила Латыева.

32-я выставка туристической индустрии World Travel Market 2011 (WTM), прошедшая в Лондоне с 7 по 10 ноября, крупнейшее профессиональное событие в мировой туриндустрии. В этом году на экспозиции был организован единый стенд Российской федерации площадью около 500 кв. метров.
 
Источник.

0183.91
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться