Забыли пароль?
Русский English

Новости

17.11.2011 15:41
Категория: Культура

Выставка творческих работ обучающихся и педагогов, посвященная международному Дню Матери

 

С 18 ноября в ЦДТ «Хибины» начинает работать выставка творческих работ обучающихся и педагогов, посвященная международному Дню Матери, сообщает МКУ «Управление образования города Кировска». На выставке представлены работы обучающихся студии ИЗО и декоративно-прикладного творчества «Палитра» (педагог Клименкова Е. Л.), обучающихся дизайн-студии «ВизантиЯ», объединения «Квиллинг» (педагог Иванова О.Б.), персональные работы педагога Андреевой Н.Я.

14 ноября по результатам конкурса работ для участия в Молодежном научном форуме Северо-Запада Росиии «Шаг в будущее», в соответствии с решением Экспертного совета, приглашены 15 школьников города Кировска, в том числе воспитанники ЦДТ «Хибины». В образовательных учреждениях идет подготовка информационных стендов. На форум школьники отправятся 22 ноября в сопровождении педагогов ЦДТ «Хибины».

С 28 октября по 7 ноября педагоги ЦДТ «Хибины» Александр Петров и Анастасия Ванюк с целью расширения и укрепления связей с образовательными учреждениями других регионов, повышения туристского мастерства и обмена опытом по организации образовательного процесса в детских и молодежных туристских коллективах, приняли участие в туристско-тренировочном сборе, который проходил в Крыму. В сборе, помимо педагогов из Кировска, принимали участие группы из Калининграда и Санкт-Петербурга. Все они частые гости Кировска и любители «Хибинского» туризма. Крым был выбран не случайно, ведь сбор был посвящен спелиотуризму. Плато Караби-Яйла стало полигоном для сбора, на поверхности которого насчитывается более 300 входов в пещеры разной категории сложности, множество из них ещё не исследованы полностью. За время сборов удалось посетить около 10 пещер разной сложности. Кировчане побывали в шести самых сложных. По окончанию сборов в Крыму у всех участников, в том числе и у педагогов из Кировска, сложилось чёткое представление о новом для них направлении «спелиология», новинках снаряжения и методах организации подобных сборов. Было принято решение о налаживании более тесных взаимоотношений с новыми друзьями в ходе проведения зимнего сбора в Хибинах. Так же в планах дальнейшее проведение совместных туристских мероприятий. Педагоги благодарят Управление образования г. Кировска, администрацию ЦДТ «Хибины», а также администрацию ГОУ ДОД ДДЮТ Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга за поддержку и содействие в проведении мероприятия.

Открытие и первый этап городского конкурса «Ученик года» переносится с 17 ноября на 21 ноября в 16:00. По организации конкурса обращаться к педагогу-организатору Мекеровой С. Г.

Второй тур вокально-инструментального конкурса «Семь нот» состоится 18 ноября в 11:00 в актовом зале ЦДТ «Хибины». С 18 по 27 октября прошел первый тур городского вокально-инструментального конкурса «Семь нот» в рамках фестиваля детского творчества «Как прекрасен этот мир». В нем приняли участие воспитанники десяти дошкольных учреждений города в возрасте от 4 до 7 лет, творческие коллективы и ансамбли детских дошкольных учреждений.

20 ноября в 14:00 состоится очередной этап синхронного турнира по игре «Что? Где? Когда?» на Кубок «Северный ветер» среди старшеклассников, студентов и взрослых Кировска и Апатитов.

0311.52
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться