Забыли пароль?
Русский English

Новости

19.11.2011 22:59

Власти Мурманской области окажут помощь семьям моряков, пострадавших в ДТП в Норвегии

Власти Мурманской области окажут помощь семьям моряков, пострадавших в ДТП близ города Хаммерфест (Норвегия), заявил в субботу губернатор региона Дмитрий Дмитриенко.

"Сегодня ночью я узнал о трагедии, случившейся с нашими моряками в Норвегии. В настоящее время психологи работают с семьями погибшего и пострадавших моряков. Правительство региона окажет помощь семьям моряков", – сказал Д.Дмитриенко в субботу по окончанию прямого радиоэфира с моряками, находящимися в море.

Глава региона выразил искренние соболезнования семье погибшего старшего электромеханика Александра Усатого. Д.Дмитриенко также сообщил, что в ближайшие часы в норвежские госпитали будут направлены бригады медиков, которые будут находиться рядом с пострадавшими моряками до момента решения о их перевозке в Мурманск.

Сегодня в 3.30 мск автобус, который осуществлял перевозку сменного экипажа судна "Борис Зайцев" из порта Мурманск в порт Хаммерфест (Норвегия), совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП погиб старший электромеханик Александр Усатый (1959 г.р.). Пострадавшие боцман Виктор Кочетков и водитель автобуса Андрей Скубяк доставлены в госпиталь Хаммерфеста, матросы Александр Маринин и Сергей Воронов эвакуированы в госпиталь города Тромсе.

Ранее МЧС России по Мурманской области сообщило об открытии телефона горячей линии для родственников моряков, попавших в ДТП в Норвегии. "Телефон 8-(8152)-39-9999 открыт в связи с аварией, случившейся с российскими рыбками в Норвегии в ночь на субботу, для оказания помощи родственникам пострадавших" – говорится в сообщении регионального МЧС.

Сообщает управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

Фото: Karl Kristian Valerius Hildonen-Nilsen

0416.86
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться