Забыли пароль?
Русский English

Новости

21.11.2011 22:00
Город: РФ

Больше всех получают нефтянники

В октябре нефтянники получали в среднем 61 тысячу рублей. По данным федеральной службы государственной статистики, нефтяникам по отчетному показателю уступили только финансисты, которые традиционно больше всех получали в российской экономике. Их средняя заработная плата снизилась до 47,3 тысячи рублей. На последних местах в данном рейтинге расположились работники образования с заработной платой в 15,8 тысячи рублей, здравоохранения — 17 тысяч рублей. Самые низкие зарплаты зафиксированы в швейном производстве — 11,2 тысячи рублей. Журнал Forbes подтвердил данные Росстата о самых больших зарплатах в нефтяной сфере. Об этом свидетельствует рейтинг зарплат руководителей в РФ, подготовленный изданием на базе данных 13 ведущих кадровых агентств.

По сравнению с сентябрем, в стране средняя заработная плата в октябре упала на 118 рублей и оказалась на уровне в 23,3 тысячи рублей. При этом по сравнению с октябрем 2010 года она выросла на 12,6 процента. В октябре нефтянники получали в среднем 61 тысячу рублей. По данным федеральной службы государственной статистики, нефтяникам по отчетному показателю уступили только финансисты, которые традиционно больше всех получали в российской экономике. Их средняя заработная плата снизилась до 47,3 тысячи рублей. На последних местах в данном рейтинге расположились работники образования с заработной платой в 15,8 тысячи рублей, здравоохранения — 17 тысяч рублей. Самые низкие зарплаты зафиксированы в швейном производстве — 11,2 тысячи рублей.

Журнал Forbes подтвердил данные Росстата о самых больших зарплатах в нефтяной сфере. Об этом свидетельствует рейтинг зарплат руководителей в РФ, подготовленный изданием на базе данных 13 ведущих кадровых агентств.

По сравнению с сентябрем, в стране средняя заработная плата в октябре упала на 118 рублей и оказалась на уровне в 23,3 тысячи рублей. При этом по сравнению с октябрем 2010 года она выросла на 12,6 процента.

По информации annews.ru

0273.02
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться