Забыли пароль?
Русский English

Новости

24.11.2011 21:34
Категория: Образование
Город: Апатиты

Проект "Электронная школа"

 

До июля 2012 года государственные областные и муниципальные образовательные учреждения должны перейти на оказание государственных и муниципальных услуг в электронном виде, напоминает Министерство образования и науки Мурманской области. Задействованы в этой работе будут также министерство образования и науки Мурманской области и органы местного самоуправления.

Речь идет о четырех услугах:

  1. зачисление в образовательное учреждение;
  2. предоставление информации о результатах сданных экзаменов, тестирования и иных вступительных испытаний, а также о зачислении в образовательное учреждение;
  3. предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости;
  4. предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках.

По итогам принято решение о приобретении министерством образования и науки Мурманской области в 2012 году за счет средств областного бюджета для образовательных учреждений прав на использование информационной системы "Электронная школа" ("Электронное учреждение среднего профессионального образования") для оказания четырех услуг. Комитету по развитию информационных технологий Мурманской области предстоит разработать электронный сервис для межведомственного взаимодействия, благодаря которому сведения об обучающихся из информационных систем образовательных учреждений будут автоматически загружаться в систему межведомственного взаимодействия. Внедрение информационных систем "Электронная школа" ("Электронное учреждение среднего профессионального образования") в образовательных учреждениях начнется 1 апреля 2012 года.

Кроме того, комитет по развитию информационных технологий уже в декабре 2011 года разворачивает пилотный проект "Электронная школа", в котором примут участие управление образования администрации города Апатиты и 10 школ города.

Министерство и комитет разработали план совместных действий по переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид в сфере образования и науки на 2011-2013 годы.

Комплекс мероприятий по переходу на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде проводится в регионе в соответствии с распоряжением правительства РФ и в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы "Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Мурманской области на 2011-2013 годы".

2494.84
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

Анна
Анна 24.11.2015 19:27

Анна
Анна 12.12.2015 17:31

 Подписаться на комментарии

Подняться