Забыли пароль?
Русский English

Новости

24.11.2011 21:40
Категория: Разное

На 30% увеличивается заработная плата работников социальной сферы

 

Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области отмечает, что с 1 декабря 2011 года средняя заработная плата социальных работников будет увеличена на 30%, на это потребуется более 10 млн рублей в месяц, сообщил губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко.

"Недопустимо, чтобы работники системы соцзащиты получали вознаграждение за свой труд ниже уровня зарплат в государственных учреждениях Мурманской области", – сказал Д.Дмитриенко.

По его словам, работа по социальному обслуживанию населения требует от работников высокой профессиональной квалификации, больших душевных затрат, терпения и умения сопереживать. "Установленная заработная плата не компенсирует затраты их физического труда и повышенную эмоциональную нагрузку", – отметил глава региона.

"Увеличение фондов оплаты труда учреждений системы социальной защиты населения на 10% позволит довести среднюю заработную плату социальных работников – до 17,8 тыс. рублей путем повышения существующей на 30%", – сказал Д.Дмитриенко.

На повышение с 1 декабря фондов оплаты труда с целью увеличения заработной платы в учреждениях социального обслуживания, подведомственных министерству труда и социального развития Мурманской области, требуется 10,3 млн рублей дополнительных средств областного бюджета на 2011 год и 124 млн рублей на 2012 год.

В системе социальной защиты населения Мурманской области функционируют 36 учреждений, подведомственных региональному министерству. В них трудятся около 4 тыс. человек, в том числе 702 социальных работника, 523 врачей и среднего медицинского персонала и 420 педагогических работников.

0293.39
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться