Забыли пароль?
Русский English

Новости

25.11.2011 22:31
Категория: Разное
Город: Мурманск

Достоин ли Мурманск звания Полярной столицы России?

 

Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин сообщил, что Мурманск должен стать главной базой по освоению арктических шельфовых месторождений и может претендовать на звание Полярной столицы России, заявил в пятницу.

Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области сообщает, что по словам В.Басаргина, Минрегион намерен активно поддерживать Мурманск в том, что касается развития транспортного узла и в проектах, связанных с освоением Арктики, и прежде всего, Северного морского пути.

"Мы закончили разработку стратегии (развития Северного морского пути), сегодня все материалы внесли на утверждение в правительство. Мы должны двигаться в направлении в принятии и реализации. Будут программы, связанные с освоением шельфа, и Мурманск должен сыграть свою роль. Это будет главная база по освоению шельфовых месторождений", – сказал Басаргин.

Напомним, сегодня глава Минрегиона провел в Мурманске совещание по вопросам развития жилищно-коммунального комплекса региона. В рамках рабочего визита В.Басаргин также присутствовал на открытии работ по прокладке тепломагистрали Апатиты-Кировск, посетил реконструируемый водовод Кола-Мурманск, строительство нового жилого дома для переселения из ветхих и аварийных домов, а также объекты культуры в рамках мероприятий, приуроченных к 100-летию Мурманска.

0282.66
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться