Забыли пароль?
Русский English

Новости

29.11.2011 17:38

Интернет-библиотека

 

В Мурманской области продолжается реализация долгосрочной целевой программы "Развитие информационного общества и формирование электронного правительства на 2011-2013 годы", об этом сообщает Комитет по развитию информационных технологий Мурманской области. На региональном портале государственных и муниципальных услуг (https://51.gosuslugi.ru/) появилась новая государственная услуга в сфере культуры – "Предоставление доступа к справочно-поисковому аппарату библиотек, базам данных". Она реализована областным комитетом по развитию информационных технологий совместно с комитетом по культуре и искусству Мурманской области.

Для получения доступа к услуге, предоставляемой государственными библиотеками Мурманской области, необходимо зайти на региональный портал государственных и муниципальных услуг по этому адресу в сети Интернет и выбрать во вкладке "Каталог услуг" нужную услугу. Далее заявителю будет предложено заполнить поисковый запрос, т.е. указать атрибут поиска (автор, заглавие, год издания и т.д.) и значение атрибута. После ввода необходимой информации (заполнения полей) появится список, который содержит описания изданий, соответствующих критериям запроса заявителя. Полный перечень запрашиваемой информации будет направлен заявителю в "Личный кабинет".

На региональном портале государственных услуг необходима регистрация, пройти которую поможет подробная пошаговая инструкция. Кроме того, появилась возможность легко и быстро получить необходимый для регистрации код активации в Мурманском филиале ОАО "Ростелеком" по адресу: г. Мурманск, ул. Ленинградская, д. 27.

0172.83
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться