Забыли пароль?
Русский English

Новости

02.12.2011 12:45
Категория: Разное
Город: Кировск

Информация кировской городской антитеррористической комиссии

О дополнительных мерах антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения выборов.

В целях недопущения возможных экстремистских и террористических проявлений, чрезвычайных ситуаций в период подготовки и проведения выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и Мурманскую областную Думу пятого созыва, Кировской городской антитеррористической комиссией во взаимодействии с правоохранительными органами проведён ряд мероприятий, направленных на усиление мер пожарной безопасности и антитеррористической защищённости объектов с массовым пребыванием людей, в том числе, на объектах, в которых расположены избирательные участки.

Проведены дополнительные инструктажи о мерах пожарной и антитеррористической безопасности. Предприятиями, обеспечивающими жизнеобеспечение города водой, теплом, светом приняты дополнительные меры, направленные на предупреждение возможных аварийных ситуаций. В период выборов на избирательных участках будут дежурить сотрудники полиции.

Кировская городская антитеррористическая комиссия обращает внимание жителей и гостей города Кировска на необходимость повышения бдительности. Что необходимо сделать, чтобы в максимальной степени обезопасить себя и свою семью от возникновения чрезвычайных ситуаций?

В целях предупреждения пожаров и взрывов, сохранения жизни и имущества необходимо соблюдать ряд запретов и несложных правил:

- следует избегать хранения в квартире (лоджиях, балконах) легковоспламеняющихся и взрывоопасных веществ;

- имеющиеся в доме небольшие количества этих веществ нужно содержать в плотно закрытых сосудах, вдали от нагревательных приборов, соблюдать особую осторожность при их использовании;

- не загромождать лестничные клетки, запасные выходы, проходы к балкону, окнам, дверям;

- иметь в квартире укомплектованную домашнюю аптечку и огнетушитель.

При нахождении в общественном месте (кинотеатре, магазине, и др.) обращайте внимание на подозрительные сумки, пакеты, свёртки, коробки, оставленные без присмотра.

При обнаружении посторонних предметов, бесхозяйных вещей, пакетов, свёртков и других предметов, вызывающих подозрение, а также взрывчатых веществ и взрывных устройств, а так же открытых дверей чердачных и подвальных помещений, Вам необходимо:

- незамедлительно проинформировать о случившемся работников объекта, где обнаружены взрывоопасные (подозрительные) предметы или бесхозяйные вещи;

- сообщить об этом в дежурную часть Отдела полиции по обслуживанию города Кировска Межмуниципального отдела МВД России «Апатитский» (г. Кировск) по телефонам: 02 или 9-23-43;

- по факту открытых дверей чердачных и подвальных помещений – проинформировать представителя управляющей организации.

Категорически запрещается:

трогать руками и перемещать обнаруженные предметы, оказывать какое-либо механическое воздействие на них;

в целях собственной безопасности и безопасности окружающих проявляйте осторожность и осмотрительность.

При нахождении в общественном транспорте сообщите о подозрительном предмете водителю или кондуктору. В этом случае водитель обязан:

- остановить движущееся транспортное средство;

- эвакуировать пассажиров на безопасное расстояние;

- сообщить об обнаружении подозрительного предмета специальным службам.

При проведении спасательных, аварийно-восстановительных работ выполняйте все рекомендации, требования органов охраны общественного порядка и пожарной охраны.

Телефоны экстренных служб города Кировска:

Пожарная охрана 01 или 5-53-28

Отдел полиции 02 или 9-23-43

Отдел в городе Апатиты УФСБ России 6-30-60

Скорая медицинская помощь 03

Поисково-спасательный отряд МЧС России 5-88-95

Внимание! При обнаружении подозрительных предметов не предпринимайте самостоятельных действий!

Кировская городская антитеррористическая комиссия

0324.75
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться